Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 25.09.2010, 14:04

Какой срок лишения прав установлен при составлении административных протоколов за отказ от медицинского освидетельствования?

Вопрос №1115787 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.09.2010, 14:04
Ответьте пожалуйста! На какой срок лишили право управление транспортном средством? Ситуация такая: на меня составили адм. протокол за отказ от мед. освидетельствования, в протоколе расписался что согласился. Проходит некоторое время... снова составляют адм. протокол, я думаю по такой же статье. Водительского удостоверения у меня уже не было, составили по временному разрешению, не потому которое должны были выдать в замен прав, а потому которое было выдано с правами! Гаишник мне долго не верил что меня лишили, по базе пробивали я был ещё не лишённый и составил адм. протокол по старой времянке я считаю что она не действительна, их давно уже отменили. Так вот прибавляются ли сроки за первый и второй протокол, если при составление второго протокола, суда по первому ещё не было? На суды не ходил, адм.ареста не было ни по первому, ни по второму,. штрафы не платил. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор! Сидя на диване и у компьютера, права вернете только через 3,5 года.Бегите в суд и ищите постановления и приходите с ними к реальному адвокату.Только так можно попытаться что-то сделать.

25.09.2010, 17:32

Зря вы на суды не ходите.А вот за отказ от прохождения мед.освидетельствования вас могут лишить прав на срок от 1.5 до 2 лет.Т.к. у вас 2 подобных нарушения подряд,то скорее всего вас лишат прав на 2 года.Сложение сроком КоАП РФ не предусматривает.А от если суд выяснит,что при повторном отказе от прохождения мед.освидетельствования вы уже были лишены прав,то помимо 2х летнего лишения прав вы будете подвергнуты административному аресту на срок до 15 суток.

25.09.2010, 14:16

Вам надо узнать в ГИБДД какой суд выносил решение.Можно через официальный запрос.Затем обратиться в архив суда и получить копию решения.Если оно было.Если суд ответит,что подобного решения не было.То сразу обращаться в ГИБДД с требованием возврата прав.Если было,то надо смотреть.Если во время вынесения решения за повторное нарушение,уже было решение по первому случаю,то исчисление срока идет с момента последнего решения.И срок является таким,какой назначен последним решением.О сложении сроков речь идти не может.Тем более,что кодекс не предусматривает лишения прав на срок более 3х лет.Обращайтесь.Поможем.

25.09.2010, 14:58

Виктор! Здравствуйте!

На Ваш вопрос дать точный ответ можете Вы сами - не имея ни какой информации о судебных разбирательствах невозможно ни подтвердить слова сотрудников ДПС, ни опровергнуть их. Вам надо точно узнать в каком мировом суде рассматривались Ваши дела об административных правонарушениях, обратится туда и узнать результаты рассмотрения. Предполагать можно всё что угодно, но когда есть конкретные постановления, отталкиваться необходимо прежде всего от них!

Удачи Вам!

25.09.2010, 14:58

Эта ситуация была в мае 2008 года! адм. ареста не было!в гаи мне говорят что я лишён на 3 года 6 месяцев! я им не верю,ни одного постановления домой не приходило!так когда мне можно будет забрать права?спасибо!

25.09.2010, 14:29