Гаишники по разным основаниям не выдают мне в ГАИ водительское удостоверение, в том числе говорят есть неоплаченные штрафы.
Здравствуйте, Станислав.
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
ВЛЕЧЁТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИЛИ НАЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА в РАЗМЕРЕ 100 рублей.
Гаишники не имеют права удерживать водительское удостоверение.
В действиях Гаишников содержаться ПРИЗНАКИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СТАТЬЁЙ 286 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА.
Пишите в прокуратуру Заявление О возбуждении против начальника ГИБДД (структуры) уголовного дела. Пишите два экземпляра, на одном из которых в прокуратуре поставите штампик о принятии вашего заявления. Не думайте, а действуйте. Уголовного дела, скорее всего, не будет возбуждено(хотя всякое может быть), но проверка будет проведена. Подадите заявление, в течение трёх дней раздастся звонок с извинениями, мол, придите и, будьте добры, заберите водительское удостоверение. Подобные заявления мигом снимают с милиционеров ДЕРЖИМОРДНЫЕ НАКЛОННОСТИ.
Они присвоили себе судебные функции: только суд может вас лишить специального права (водительского удостоверения). Согласно ч.1,ст.
Действуйте.
Удачи.