Дочь и отец вступили в права наследования на долю матери.
Квартира приватизирована в равнодолевую собственность на троих: мать, отец, дочь. Мать умирает. Дочь и отец вступили в права наследования на долю матери. Теперь каждому принадлежить по 1/2 части квартиры. Отец желает (либо завещать либо подарить) свою долю своей новой знакомой. Как дочери этому воспрепятствовать?
Заранее благодарю за ответ.
Уважаемая, Ирина! Ваш отец, может подарить, завещать, продать и.т.д. свою долю кому угодно! Причем, чтобы продать, он должен ее Вам сначала предложить, а вот подарить, уже нет, просто подарит кому хочет и спрашивать Вас не обязан!
Ну, подарить-то проблематично. А вот завещать вряд ли возможно воспрепятствовать.
Если он напишет завещание, то вы сможете его оспорить после его смерти. Вам потребуется хороший адвокат. А вот в случае дарения врядли что-то получится сделать.