Процедура возмещения морального вреда после ДТП при задержке поставки запасных частей для автомобиля
В мае мною был приобретен автомобиль стоимостью 1160000 рублей в кредит. Через три дня после покупки на красном сигнале светофора в мой автомобиль сзади въехал другой. Так как модель автомобиля новая запасных частей жду уже второй месяц, в салоне сказали месяца два-три не меньше плюс две недели работы. Могу ли я подать иск на возмещение морального вреда на виновника дтп? В какие сроки это можно сделать и какие необходимы документы? Спасибо.
Лучший ответ
Да, можете. Срок исковой давности составляет 3 года. Так что в течении этого срока можете подать соответствующий иск.
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ виновное в причинении материального вреда лицо обязано возместить его в полном объеме.
Составляете иск и подаете иск в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. К иску прикладываете документы с ДТП, акт независимой оценки ущерба.
Если необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.
Спасибо за ответ!
Можете, если был причинен вред здоровью.
Наталья!
Можете, в соответствии со ст.151 ГК РФ.
Спасибо за ответ!