Каковы шансы на установление собственности мужем на участок земли с домом, принадлежавший погибшему зятю и его погибшей жене?
Ситуация следующая: у моего мужа была первая жена (она умерла). У нее было трое детей (совершеннолетних). Ее дочь вышла замуж, вот этот муж купил в московской области участок земли с домом. После этого произошел ряд трагических событий: этот муж (зять) погиб в ДТП, потом погибла его жена (дочь), а потом умерла первая жена моего мужа. Никто и никогда дом не переоформлял. Вопрос: имеет ли мой муж какие-то шансы установить собственность на данный объект? Еще у первой жены остались двое несовершеннолетних сыновей. Все втроем (т.е. сыновья и мой нынешний муж) более 10 лет постоянно проживали в этом доме.
Лучший ответ
Если квартира была приобретена в браке, то эта совместная собственность дочери и ее мужа. После смерти дочери в право на наследование по закону вступают родители, дети и супруг умершей.
Спасибо за ответ!
нет не может претендовать. так ак она бывшая жена, а бывшая жена не входит не в один круг наследования.