Как оформить наследство участка, который записан на умершую маму
Возможно ли оформить участок записанный на мою маму. К сожалению мама умерла 5 лет назад. Вчера только узнала что существует такой участок. У меня никаких документов нет. Председатель СНТ позвонила и попросила подъехать в субботу. Возможно ли вступить в наследство этого участка?
Возможно вступить в права наследования через суд, установив факт принятия наследства. Это в том случае, если вы не подавали заявление нотариусу в течение шестимесячного срока. Если вы подавали такое заявление и вступили в права наследования другого имущества, то по закону наследование части имущества означает наследование всего. Принятие наследником части наследства означает принятие всего имущества.
Вам необходимо судебном порядке признать право собственность на участок за вами.