Эвакуация моего автомобиля без оснований - Как вернуть деньги и где подать жалобу?

Вчера в в моем присутствии был эвакуирован мой автомобиль. На все мои требования о его возврате эвакуаторщик разводил руками. Машина ГИБДД обнаружилась в пятидесяти метрах от эвакуатора, ее я увидел случайно. Инспектор даже не выходил из машины. На мою просьбу вернуть автомобиль он отвечал только - Можете ли вы самостоятельно устранить нарущение? Я отвечал - Да могу, но машина уже подцеплена и ее задние колеса на эвакуаторе. Затем он повторял вопрос и так по кругу несколько раз. Затем он попросил у меня документы на авто и начал заполнять постановление по правонарушению. После чего вернул мне документы, отдал постановление и квитанцию на 3000 р. К этому моменту эвакуатор с моим авто уже уезжал. На мои попытки остановить эвакуатор (который кстати чуть не раздавил меня) мне пригрозили еще одним штрафом. Также хочу отметитить что мой автомобиль не как не мешал движению. К сожалению в суматохе не догадался заснять все происходящее на видео. Но имеется фотография с номером эвакуатора и показания троих свидетелей. Можно ли вернуть деньги за эвакуацию и как написать жалобу?
Лучший ответ

Добрый день! Необходимо знакомиться с постановлением, если имело место быть нарушение,писать жалобу и возвращать деньги пустая трата времени, если вы не нарушали вы вправе обжаловать данные действия в судебнном порядке.

день добрый.Напишите жалобу в то подразделение ГиБДД к которому приписан данный полицейский (его данные есть в протоколе),пишите о превышении должностных полномочий, прилагайте показания свидетелей (письменно с их подписями и данными).Так же можете подать иск в суд, но для обжалования административного правонарушения у вас есть только 10 дней с момента нарушения