Если нет, то куда мне обращаться?
Вчера был эвакуирован мой автомобиль при моем присутствии, на мои просьбы снять авто с эвакуатора инспектор заявил, что протоколы заполнены и автомобиль отправили на штрафстоянку. Законно ли действия инспектора? Если нет, то куда мне обращаться?
Видимо речь идет о нарушении правил остановки или стоянки ТС. Ваше право обжалования действий инспектора закреплено в Ст. 53 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ
Действия инспектора ДПС законны. Вам нужно обращаться в ГИБДД, чтобы там Вам разрешили забрать свое авто со стоянки, при условии оплаты административного штрафа.
С Уважением,