Как вернуть бракованный мобильный телефон и получить деньги назад без чека?
В январе месяце этого года приобрела мобильный телефон. В последние пару месяцев телефон начал частенько зависать, кроме того часто меня не слышит собеседник. Полагаю, что данная модель телефона имеет брак. Гарантийный срок еще не прошел. Хочу вернуть телефон и получить деньги назад. Могу ли я это сделать? Ко всему прочем, не уверена, что чек сохранился.
при условии обнаружения в данном товаре существенных недостатков. То есть неустранимых недостатков или таких недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных затрат времени, или выявляется неоднократно, или появляется вновь после устранения.
Иными словами вам сначала будут осуществлять гарантийный ремонт, если конечно найдете подтверждающие покупку в данном магазине документы.
Вы можете вернуть и без чека - ст 18, 19 ЗоЗПП