Как юридически закрепить мое право на квартиру при разводе и избежать возможных претензий?
Я замужем. Мы в браке приобрели 1-ую квартиру в Питере, которая записана на меня. На данный момент мы по-доброму расстались, но пока еще официально не развелись. По устной договоренности муж отдает мне квартиру. Насколько я знаю при разводе совместное имущество делится пополам. Поэтому хочется юридически закрепить мое право на квартиру, чтобы впоследствии на нее никто не претендовал. Как мне это сделать?
Уважаемая Женя, пока Вы еще не развелись, можете заключить с мужем брачный контракт, согласно которому в случае официального развода квартира будет являться Вашей личной собственностью. Сделать это можно в любой нотариальной конторе.