Как получить детские пособия в Москве без выписывания детей от отца? Вопрос по регистрации и выплатам

Дочь разведена с отцом двух детей (12 лет и 6 лет), дочь по настоянию бывшего выписалась из московской квартиы (соц. найм) прописалась у меня в деревне, дети зарегистрированы на жил. площади отца. Но живут, учатся тоже у меня. Ранее детские пособия получали в Москве. Теперь не получаем. Москва не выплачивает без подтверждения, что дети учатся в москве и живут у отца. Папашка с удовольствием непрочь выпереть детей в деревню. Соц.защита по месту регистрации дочери и моей тоже отказывает, так как дети зарегистрированы в Москве.

ВОПРОС: Возможно ли получение детских пособий в Москве не выписывая детей от отца?

Мой электронный адрес g.dmitruk@mail.ru

Лучший ответ

Здравствуйте, Галина Сергеевна!

Вам нужно обратится по месту по ст. 54 ГК РФ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спасибо за ответ!