Оплата за услугу связи в квитанции на ЖКХ - правомерно ли требовать оплату за прошлый период и как обжаловать?
В квитанцию на оплату услуг ЖКХ в июне 2014 впервые включен пункт услуги связи для целей кабельного вещания (тариф 135 р). Произведен перерасчет на 2295 р. В управляющей компании объяснили это тем, что взимается плата за телевидение с абонентов за период с января 2013 года, но данный пункт появился только сейчас. Обосновывают это тем, что компания, предоставляющая услуги связи, только предоставила списки подключенных абонентов. Вопрос: Насколько правомерно требовать с жильцов оплаты за период с января 2013 года? Как можно обжаловать данный пункт?
Здравствуйте, Антон!
Статья 46. Каждому гарантируется судебная защита его прав и...
[Конституция] [Глава 2] [Статья 46]
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты
Добрый день! Обжаловать его можно только в суде, увы.