Возможно ли обратиться с заявлением о разводе по месту временной регистрации, если прописаны в другом регионе?
Я мать двоих несовершеннолетних детей. Хочу развестись с мужем. Могу ли я обратиться с заявлением о разводе по месту временной регистрации (М.О.г Фрязино), т.к мы прописаны в Пензенской области?
Уважаемая Галина Вячеславовна, да, можете, согласно ст. 29 ГПК РФ. Если понадобится помощь в ведении дела, звоните по указанным ниже телефонам, первичный прием бесплатный.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Да, можете. Ст. 29 ГК РФ.
Дела о расторжении брака рассматриваются судами по общему правилу по месту жительства ответчика. Между тем, если вы одновременно заявляете требования о взыскании алиментов, Вы вправе подать иск по своему месту жительства.