Наследование квартиры - Как отказаться от приватизации доли отца?

После смерти мамы, мы приватизировали по 1/3 квартиры, на меня, на сестру и на отца. Мой отец владел 1/3 долей, при этом оригинал договора о передаче квартиры в личную собственность у отца не сохранилось., , отец наш умер в апреле 2014 г, и оставил завещание на вторую жену, И сейчас вторая жена просит у нас разрешение на приватизацию этой доли. Я с сестрой могу отказать ей в приватизации? И вступить в наследство 1/3 доли отца?
Лучший ответ

Что-то Вы путаете.

Если приватизировали квартиру, значит вторая жена должна вступить в наследство, для этого Ваше согласие не требуется.

Если Вы несовершеннолетние тогда имеете право на долю в наследстве.

Супруга умершего вправе принять наследство в виде 1\3 доли в праве собственности на квартиру по завещанию. Ни о какой приватизации речи быть не может.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!