Как уволить сотрудника, который не является на работу полгода без уважительной причины
Что делать если человек не выходит на работу уже пол года без уважительной причины. Нами были составлены акты, отослали ему письмо с уведомлением, если он на него не ответит, можно ли будет его уволить за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей? Или что можно сделать в таком случае чтобы уволить такого человека, чтобы на его место можно-было взять другого?
В данном случае нужно увольнять за прогул - однократное грубое неисполнение трудовых обязанностей.
Вероятность появления прогульщика с больничным листом или иным оправдательным документом, к сожалению, остается, хотя и минимальная.
По крайней мере, при восстановлении такого работника к организации не будет никаких дополнительных санкций: все возможное ее представители выполнили.