Долг из-за коллекторов - приставы грозят описанием имущества. Как решить сложившуюся ситуацию?
Долг 58600 т. стараюсь вносить деньги по возможности по 1000 или 2000 т. р но коллекторов такие суммы не удовлетворяют им нужно больше. Сегодня позвонили и сказали что 30 июля к нам придут судебные приставы с досудебным решение описывать имущество. Не знаю что делать.
Лучший ответ
Вас обманывают. Приставы не работают над досудебным погашением кредитов. Они работают на основании уже выданного исполнительного документа по решению суда. Кроме них ваше имущество никто не имеет право описывать. Если до этого дойдет смело вызывайте наряд полиции.
Спасибо за ответ!
Коллекторы не имеют права описывать имущество.
Может я чего-то не понял... Но, на каком основании судебные приставы к Вам придут?.. Судебные приставы без судебного решения?.. Коллекторов сразу отправляйте. Сами знаете куда.
Спасибо за ответ!