Как уволиться по собственному желанию после ликвидации филиала во время декретного отпуска?
А где вы сейчас числитесь и откуда вы собрались увольняться, если филиал ликвидирован? Про вас забыли?
Согласно статье 81 ТК РФ В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.
Вас должны были уволить в связи с ликвидацией с выплатой выходного пособия и сохранением среднего заработка на период трудоустройства.
Я так полагаю, что филиал официально не ликвидирован. Выясните у своего работодателя, ликвидирован ли филиал, и почему вас об этом не уведомили за два месяца, как положено и не уволили по основанию "ликвидация организации"