Как защитить свои права на квартиру при конфликте с дочерью - возможности и рекомендации
Ребенка можно признать не приобретшим право пользования в судебном порядке. Дочь - прекратившей право пользования, но это сложные категории дел. Рекомендую обратиться к юристам.
Деприватизировать квартиру возможно только с согласия дочери.
Разделить лицевой счет - не получиться, поскольку действующим законодательством - не предусмотрено.
Елена Николаевна!
Деприватизировать можно, но Вы утратите право на приватизацию в дальнейшем, поскольку уже воспользовались своим правом.
Продать квартиру Вы тоже можете и без согласия дочери,но ее никто не купит, так как дочь имеет право пожизненного проживания в квартире, в том числе и при смене собственника.
То, что она отсылает Вас проживать куда-то-это незаконно,никуда уходить не нужно.А вот заселиться и жить в квартире-это ее право,поскольку пока оно не признано утратившим.
Можно воспользоваться советом коллеги,обратиться в суд,пока дочь еще не стала вселяться.
И совет,пока родители живы,переговорите с ними,чтобы переписали завещание на Вас,объясните,что при таком отношении дочери можете остаться потом на улице.