Ситуация такова: Теща с тестем решили приобрести земельный участок (в России, грожданство Россия) и оформить его на тещу.
Беспокоят Вас из Санкт-Петербурга.
Ситуация такова: Теща с тестем решили приобрести земельный участок (в России, грожданство Россия) и оформить его на тещу. Сумма сделки 70 000 руб.
Требуется ли нотариально заверенное разрешение от тестя на покупку и оформление земельного участка на тещу?
Заранее спасибо.
Уважаемый Александр! Если названные лица состоят в зарегистрированном браке, то для приобретения в собственность по договору купли-продажи любой недвижимости одним из супругов требуется нотариально удостоверенное согласие другого супруга на покупку(ст.35 СК РФ), без этого не зарегистрируют право собственности в Управлении ФРС.