Проблемы с новыми босоножками - отлетевшая набойка и истертая подошва. Возможно ли выиграть экспертизу и кто должен платить за нее?

Вчера купила босоножки. Проходила час вечером и час утром на улице - поняла что не смогу в них ходить. Утром отлетела набойка. Захотела вернуть, помыла подошву - а она истертая, причем сильно, как будто полгода уже хожу. Попыталась сегодня вернуть, объяснила, что неудобная и так быстро истирается. Мне отказали в обмене и возврате (потому что б/у), предложили послать на экспертизу. Причем запугивали тем что 600 рублей за экспертизу буду платить я. Может ли экспертиза доказать, что обувь некачественная, потому что истерлась за пару часов? Т.е. могу ли я выиграть экспертизу? И кто обязан платить за нее?
Лучший ответ

Продавец обязан отправить товар на экспертизу качества за свой счет, покупатель вправе присутствовать при проведении экспертизы и в случае несогласия с заключением обжаловать его в суд. Ст.18 Закона "О защит прав потребителей".

Каково будет заключение экспертизы качества предсказать не возможно, тем более на сайте.

Благодарю Вас за полезную консультацию!