Если мы отложим приватизацию на год, нужно ли нам собирать документы снова или какую-нибудь их часть?
Почему нет плюсов? Например, после приватизации можете его перестроить, или на его месте построить новый. А также его застраховать (в том числе на случай пожара). Также его можно будет продать.
Если отложить приватизацию, то документы, как правило, придется собирать вновь - те документы, которые прилагаются к договору приватизации, удостоверяют определенные факты (состояние) на конкретные даты. Это состояние по истечении времени может измениться, поэтому и потребуются новые документы, подтверждающие определенные факты (состояние) на дату приватизации.
Ваши предложения внести можно, но только по согласованию с администрацией, и если эти предложения не будут противоречить законодательству о приватизации жилья.