По истечению срока договора имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели.
Если вы уведомили работодателя о том, что желаете расторгнуть трудовой договор в связи с истечением его срока действия, то нет, не может. Однако такое уведомление должно быть предоставлено ДО окончания срока действия договора (до 31 августа 2006) года. Поскольку в случае продолжения осуществления трудовой деятельности и при отсутствии требования какой-либо из сторон прекратить трудовые отношения до окончания срока его действия (кстати в случае с работодателем, то он должен сообщить об этом за 3 дня), срочный трудовой договор (какой у вас) считается заключенным на неопределенный срок и расторгнуть его работник сможет уже только на основании п.3 ст.77, что влечет за собой возможное двухнедельное "удержание" работодателем работника.
В вашей ситуации я не знаю всех деталей, в частности почему этот вопрос возник именно сейчас, когда срок вашего договора должен был истечь еще в 2006 году, и если этот вопрос актуален для вас сейчас, то есть вы собираетесь расторгнуть этот срочный трудовой договор именно сейчас, в 2007 году - то да, работодатель имеет право заставить вас работать 2 недели, поскольку сейчас у вас уже не срочный трудовой договор, а договор, заключенный на неопределенный срок