Нужен ли для всего этого сначала развод, определение с кем останется ребенок и раздел имущества?
Здравствуйте Татьяна! Для начала Вам необходимо для себя определить, будете Вы расторгать брак+ определять место жительство ребенка,+взыскивать алименты+ разделять совместно нажитое имущество или нет!!!
Если Вы всё таки решили продать свою долю
, то Вам необходимо знать что Ваш супруг имеет преимущественное право покупки доли в этой квартире (не потому что он Ваш муж, а потому что он сособственник!).
Напишите заявление оп родаже своей доли и отправьте его супругу заказным письмом с уведомлением (не важно в одной квартире он проживает вместе с Вами или нет!!!). Если в течении 1 месяца он не ответит или ответит отказом в покупке доли, то Вы можете смело искать покупателя этой доли!
И ещё один не мало важный момент! Так как Ваш ребёнок несовершеннолетний, Вам необходимо в первую очередь определиться с будущим жильём, так как Вам необходиом будет получить разрешение (а это не всегда так просто!) на "переезд ребёнка в другую квартиру".
Счастья, здоровья Вам и Вашему сыночку!
С Уважением Руслан Батбаев
город Москва