Ситуация с кредитами после развода - угрозы коллекторов и приставов и мои права
Бывший муж брал кредиты, на тот момент мы не жили уже год. брал на свои нужды, меня указал как супругу. Мне с банков не звонили и я нигде не расписывалась. Перестал платить, а через полгода я через суд официально с ним развелась. Теперь мне звонят кредитные агентства и коллекторы, с тем что я должна выплачивать его кредиты! Угрожают что придут приставы на дом! заведут дело если не буду платить! Когда подавала на развод в суд, сказала что прожили всего два месяца после свадьбы. На суд он не явился и пристав звонила его родителям и уточняла информацию-они подтвердили! Что мне делать? Могут ли заставить меня выплачивать?
Ничего им не объясняйте. Вы посторонний человек и кредиты за него не обязаны выплачивать. Оказывают на вас психологическое воздействие и все. Вас НИКТО не может заставить выплачивать эти кредиты. Пригрозите что подадите в полицию заявление о вымогательстве.