Проблемы с оформлением отпуска по уходу за ребенком - как сохранить рабочее место?
Здравствуйте! Напишите ему объяснительную с приложением необходимых документов. Уволит - восстановитесь через суд, и уйдете в отпуск.
Ст. 81 ТК Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
ч.6 п"а" - прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
У вас были уважительные причины, а значит и прогула не было
Добрый день! Вас не могут уволить.