Как уберечь имущество в квартире от описи при наличии долгов по кредитам - советы и подстраховки

Сложилось так, что я должник по 13 кредитам. Платежи были прекращены 6 месяцев назад. Сейчас не работаю. Официальный уход за инвалидом с пособием в 1200 р. Воспитываю ребенка. Платить вряд ли появится возможность в ближайшее время. Жду судов. Меня волнует только один вопрос. Сейчас я проживаю в квартире родителей, где и прописана. Ни счетов в банках, ни земли, ни машин нет. Как уберечь от описи имущество в квартире. Я знаю список того, что не подлежит описи, но приставы действуют, иногда на свое усмотрение, а пункт (предметы обычной домашней обстановки)-очень размыт. Родителям дорого каждый стул. Чеков не осталось. Какими документами это можно все подстраховать?
Лучший ответ

Если опишут имущество пусть родители обращаются в суд (ст. 441 ГК РФ). На то имущество на которое нет чеков можно подтвердить договорами.