Комната - полноценный ли (?) вид жилых помещений?
Карина Марковна! Каковы положения статей 36, 40, 41 ЖК РФ о необходимости согласия соседей дома или квартиры в некоторых случаях перепланировки (переустройства, реконстукции) комнаты в коммунальной квартире? Комната - полноценный ли (?) вид жилых помещений? В Главе 4 ЖК РФ есть ли (?) прямое указание о необходимости согласия соседей квартиры в любых случаях перепланировки (переустройства, реконстукции) комнаты в коммунальной квартире? Спасибо. С Уважением к Вам, Я.
Лучший ответ
У Вас очнь серьезный вопрос: я не думаю, что Вы будете удовлетворены кратким ответом. Я Вам писала уже. что для производства любых изменений внутри комнаты, Вам необходимо согласие органа местного самоуправления; за пределами комнаты - также согласие всех собственников, нанимателей квартиры и членов их семей. Основание (как минимум) - ст. ст. 17 ч.4, ст. 26 Жилищного кодекса РФ.