Можем ли мы воспользоваться ЗАКОНОМ ГОРОДА МОСКВЫ от 31 мая 2006 год №21
Сначала в соответствии с нижеуказанным актом надо написать заявление в органы соцзащиты. К нему надо будет прилагать сведения о доходах и имуществе.
Если признают малоимущими, выдадут соответствующую справку (решение), потом встанете в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.
А нормами указанного закона воспользоваться можете, но это только и когда будет снос, до этого времени надо провести все действия по постановке на очередь.
Постановление Правительства Москвы от 6 июня 2006 г. N 362-ПП
"О мерах по реализации Закона города Москвы "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях"
(с изменениями от 13 февраля, 10 апреля 2007 г.)
В соответствии с Законом города Москвы от 25 января 2006 г. N 7 "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" Правительство Москвы постановляет:
"3. Утвердить форму заявления о признании жителей города Москвы малоимущими (приложение 3)".
Приложение 3
к постановлению Правительства Москвы
от 6 июня 2006 г. N 362-ПП
(с изменениями от 10 апреля 2007 г.)
Начальнику Управления
социальной защиты населения района
__________________________________
от _______________________________
дата рождения ____________________
место рождения ___________________
Паспорт: серия ________ N ________
кем выдан ________________________
адрес регистрации по месту
жительства _______________________
_______________ Телефон __________
Заявление
Прошу признать меня и членов моей семьи малоимущими в целях
постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях,
предоставляемых по договорам социального найма
Сведения о составе семьи:"