Может ли бабушка отказаться от своей доли в пользу дочери или внуков (детей дочери) при условии что она пропишется в квартиру?
Есть 3-х комнатная кооперативная квартира! В ней зарегистрированы мои бабушка и дядя! Дядя считается формально владельцем (ответственным квартиросъемщиком, не знаю как правильно назвать). У дяди есть бывшая жена и двое детей, проживающих на Украине! Может ли он отказаться от своей доли в квартире в пользу матери или сестры? Может ли бабушка отказаться от своей доли в пользу дочери или внуков (детей дочери) при условии что она пропишется в квартиру? Могут ли как-то родственники (бывшая невестка или внуки) с Украины претендовать на эту квартиру? И какие есть варианты лишить их возможности претендовать их на квартиру, так как при разводе им уже была отдана 2-х комнатная квартира в Москве, которую они продали перед отъездом на Украину! Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Уважаемый Виталий, уточните свой вопрос. Квартира приватизирована (т.е. в собственности, и кто является собственнок). Без этих уточнений невозможно ответить на Ваш вопрос.