Почему мне выплачивают пособие меньше прожиточного минимума - возможен перерасчет?
Я зарегистрирована безработной скоро как год, почему мне выплачивают пособие 4900 рублей, когда прожиточный минимум за 2 кв 2014 года по постановлению Обл администрации № 303 от 10.07.2014 - 7553 рубля. Будет мне перерасчет или нет?
У ЦЗН свои расчёты.
Перерасчета не будет, поскольку пособие по безработице никак не связано с прожиточным минимумом. Пособие выплачивается в процентном отношении к среднему заработку за последние три месяца у последнего работодателя, но не более максимального размера пособия по безработице, утвержденного Постановлением Правительства РФ. С 01.01.2014 максимальный размер пособия по безработице составляет 4900 руб. (Постановление Правительства РФ от 30.10.2013 N 973).