Как вернуть деньги за аренду после исчезновения арендатора без оставления вещей в квартире?
Если знаете где они находятся, то напишите претензию об оплате аренды, а в случае ее неудовлетворения направляйте иск в суд.
Если же отправить претензию нет возможности то направляйте сразу иск в суд.
Добрый день,Юрий Николаевич!
Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору аренды жилого помещения и процентов за пользование чужими денежными средствами по ст 395 ГК РФ .
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НУЖНО ПОДАВАТЬ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОТВЕТЧИКА..При этом Вам необходимо будет знать адрес Ответчика ,его телефон( для указания в исковом заявлении).
К исковому заявлению приложить копии документов(договор аренды, расписка,копию своего паспорта и если есть копия паспорта арендатора) и конечно же нужно оплатить госпошлину.