Необходимость предварительной оплаты перед записью на очередь поверки приборов учета воды - правомерно ли такое требование?
Не могли бы вы подсказать мне вот в какой ситуации. У меня подошли сроки поверки приборов учета воды. Когда я позвонил в фирму, занимающуюся поверкой, они мне сказали, что для записи на очередь надо оплатить в СберБанке по их реквизитам и уже с квитанцией звонить-записываться на очередь. Очередь у них 2 месяца. На сколько правомерно они могут требовать с меня оплату до записи на очередь? За 2 месяца же много чего может случиться. А вдруг мои деньги пропадут или еще чего... При попытке распроса, мне невнятно сказали, что это устный договор...
Поищите другую фирму, занимающуюся поверкой.