Ущерб от разбитого стекла при покосе травы - можно ли вернуть деньги?
При покосе травы, сотрудник управляющей компании разбил боковое пассажирское стекло в автомобиле (машина стояла у бордюра во дворе многоэтажного дома), пришел участковый, оформил протокол, отпустил виновника. Через 2 недели пришло письмо, что в уголовном деле отказать, т.к. посчитал для нас сумму ущерба не значительной. Мы обалдели, получается можно бить стекла машинам, признаваться в этом полиции и тебе ни чего не будет. Круто. А управляющая компания говорит, что да он у них работает дворником, но не в курсе почему он косил траву совсем в другом районе. Можем ли мы вернуть деньги? Справка о затратах у нас имеется. Спасибо.
Здравствуйте!
То, что дворника не стали привлекать к уголовной ответственности, не означает, что Вы не имеете права на возмещение материального вреда, причиненного его неосторожными действиями.
Рекомендую Вам обратиться к дворнику с предложением добровольно возместить ущерб (желательно письменно), и в случае отказа подать соответствующее исковое заявление в суд.