Как пройти границу с ребёнком, если отец - заключённый?
Уважаемая, Светлана! Оформление этого разрешения, это требование посольства той страны, куда Вы оформляете въезд? Или это разрешение, вернее необходимость его оформления, из серии «одна гражданка говорила…»? Если Вы собираетесь выезжать в безвизовую страну, например, Турцию, Египет и.т.д., то никаких разрешений для въезда в эти страны не требуется, да и там где его требуют, это является грубейшим нарушением международных норм! Что касается ВЫЕЗДА из России, то такое разрешение вообще не нужно, если ребенок едет с одним из родителей! (ст. 20 Закона о въезде и выезде из РФ)
не во все страны. Вы куда едете?
Если нужно то разрешение можно заверить у начальника места диешения свободы. Главное, чтобы в посольстве нормально к этому отнеслись.