Каким образом управляющая компания может повысить цену на текущий ремонт в новом доме и имеет ли она на это право?
Здравствуйте. Согласно действующего жилищного законодательства тариф за жку утверждается на общем собрании собственников многоквартирного дома, если на собрании не утверждён, то УК просит администрацию установить тариф. На сколько я знаю в г. Сосновоборск, УК использует тариф утверждённый администрацией для муниципальных квартир. Обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор Красноярского края, а также в Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края с вопросом о законности установления тарифа на оплату жил.ком.услуг
В общем то в УК правы, согласовывают цены с адм-ией, но как правило адм-ия и УК заодно и им утвердят почти любые цены. Вам нужно запросить документ в УК на основании которого они начисляют плату, а далее собрать общее собрание и пересмотреть цены. 2000 многовато