На данный момент по законадательству меня могут призвать служить?
Мне 24 года. Женат. Ребенку 2 года. Военкомат приходит по моему месту регистрации каждую неделю. Дома я не живу. На данный момент по законадательству меня могут призвать служить? Или с какого момента могут? И как себя вести при простой проверки документов на улице?
Заранее огромное спасибо. С уважением Калинин Константин.
Лучший ответ
Не понятно, чего Вы сейчас дергаетесь? До 01.01.2008 г. лица, имеющие ребенка в возрасте до 3-х лет, имеют отсрочку от призыва. Затем закон меняется и Вы уже подлежите призыву.
P.S. Отсрочка для отца двух детей сохранится и после 01.01.2008 г.