Опекун девушки сообщает о предполагаемом изнасиловании - что делать парню, встречающемуся с несовершеннолетней под опекой?

Я парень, мне 23 года, встречаюсь с девушкой 17-ти лет, которая находится под опекой. У нас был секс по обоюдному согласию... так вот её опекун хочет подать на меня заявление об изнасиловании её дочки и сообщить об этом в органы опеки.

Стоит ли мне опасаться подобного заявления?

Лучший ответ

Здравствуйте! Подать заявление он может, если конечно не возражает девушка. Сам факт вступления в половую связь с 17 летней по обоюдному согласию не является уголовно наказуемым. Весь вопрос, будет ли Ваша девушка Вас оговаривать под влиянием опекуна или не будет. Если все таки она подаст заявление, советую срочным образом обратиться к местному адвокату, который специализируется по уголовным делам. Данная категория дел очень сложная и по ним в случае признания вины назначают реальные сроки наказания. Желаю, удачи!

Благодарю Вас за полезную консультацию!