Какие последствия грозят, если я не смогу явиться в полицию из-за финансовых проблем?
Меня обокрали, вызвала полицию написала заявление, уже месяц болею и т.к у меня нет денежных средств немогу приехать в полицию. Мне звонили и прислали 3 повестки угрожали если я не явлюсь в ближайшее время на меня заведут дело за ложный донос и дадут штраф? Могут ли они это сделать.
Нет, не могут, уголовная ответственность только за заведомо ложный донос. Направьте письмо в полицию, скажите что готовы дать пояснения по вашему заявлению по своему месту жительства, явиться в полицию не имеете возможности по состоянию здоровья.