Совет - Как поступить при получении смс о задолженности от МБА Финансы, не имея кредитов

Мне приходят смс от МБА Финансы о задолженности. Текст смс: Несмотря на наши неоднократные попытки Вы не проявили заинтересованности в решении вопроса Вашей задолженности в досудебном порядке. Нам не остается ничего иного, как направить Ваше дело в Отдел судебного производства и противодействия мошенничеству для начала судебного разбирательства. М.Б.А.Финансы 8-800-5555-158. Кредитов никаких не имею. Подскажите, что делать в данной ситуации. Спасибо!

Лучший ответ

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Посылать их дальней дорогой в суд. И пусть там доказывают что Вы что то должны. Это коллекторы, они ничего без решения суда сделать не могут.

Благодарю Вас за полезную консультацию!