Договор аренды земли для некапитального гаража не утвержден - стоит ли платить арендную плату?
Уважаемая, Соня! Нет договора аренды, нет и арендной платы! Схема, предложенная вашей мэрией не новая. Они предлагают, якобы заключение договора аренды, как правило, вывешивая некую бумажку на гараж, затем Вы являетесь к ним с документами и письменно подтверждаете, что Вы и есть владелец незарегистрированного гаража. "Ловля на живца" называется. Как правило, никакого договора не будет, а будет иск в суд, где Вы будете ответчиком по делу о незаконно установленном гараже и требования этого иска будут о сносе за ваш счет незаконной постройки.... Вариантов защиты много, все зависит от того где гараж стоит, и многих других факторов