Вопрос в том, как долго дом с участком могут быть безхозными (?) ,я хотел бы его преобрести, что мне следует предпринять?

Умер пожилой человек, оставил дом в деревне с участком. Его родственники-племянники не намерены заниматься наследством.

Лучший ответ

Уважаемый, Вадим! Если ждать, до тех пор, пока дом признают вымороченным имуществом, в нашей стране, боюсь, Вам жизни не хватит, да и сложно его Вам приобрести будет у государства, которое станет собственником. Проше договориться с племянниками, если им дом не нужен, взять от них доверенность на принятие наследства и распоряжение имуществом и сделать все самому, в свою пользу.