Как оформить отчетность при продаже видео курсов и оказании услуг по образованию через интернет и с выездами к клиентам?
Меня зовут Константин. Я ИП с 2009 г., у нас была УСН 15%, с 01.07.14 мы открыли патент на образование, т.к. сменили основной вид деятельности. Мы продаем видео курсы по обучению работе с программой 1 С и пр. интеллектуальную собственность (схема инфобизнеса, пример сайта http://www.1c-ut8.ru).
Вопрос:
1) какие документы мы должны вести для отчетности, кроме книги доходов, если 80% продаж курсов у нас осуществляется с физ лицами через интернет магазин, часть к-х оплачивают на сбер карту, часть интернет платежами (Яндекс, Киви и т.п.) Я вывожу данные деньги и кладу на р/с в Банке с пометкой выручка от услуг по образованию.
2) 20% услуг по образованию мы оказываем с выездами к клиентам (лично или групповые вебинары).
Вопрос: нужно ли нам заключать Договора на оказания услуг (разовые или Долгосрочные, если есть постоянные клиенты) ? и если нужно то можно ли в долгосрочных Договорах не указывать сумму, а только по Актам?
Спасибо!
Лучший ответ
Сосотавлю для вас необходимый договор напишите на почту ffsline@gmail.com
Не понравился Ваш ответ.