Можно ли на основании этого разрешения изменить фамилию ребёнка без его согласия?
1. вы не должны чинить препятсвий. Если он подаст на опредление порядка воспитания ребенка, то будет наставивать на то, чтобы видеть ребенка в РФ.
Кроме того, если вы приедете в РФ, то он может заявить в органы несогласие на выезд и ребенка вы не сможете вывезти обратно без решения суда.
Алименты вы сможете взыскать с момента обращения в суд
Лишить род.прав пока вам будет затруднительно, если он будет против. У вас нет доказательств. а он будет говорить, что вы препятствовали в общении, хотя обещали ребенка привозить.
Изменение фамилии ребенка с согласия органа опеки при условии согласия и отца ребенка. В неколторых слдучаях можно без согласия отца ребенка. но неучастие в воспитании нуждно доказать. Идите в опеку.