Что делать, если человек не выплачивает долг по расписке, а банк требует погашения кредита? Советы для решения проблемы.
У меня на руках есть два документа, один из них договор о взятии мной наличных в банке, другой-расписка, не подписанная у нотариуса, написанная от руки другим человеком, взятым сумму при свидетелях (есть фото всех участников сделки), указанную в моем договоре по кредиту с банком и их сроках. В расписке указаны паспортные данные этого человека и мои, а также ФИО и даты рождения свидетелей (2 человека), указаны суммы, проценты по договору с банком и обязательства обоих сторон, дата расписки и подписи всех участников... Суть проблемы: Человек не идет на контакт со мной, то есть не отвечает на мои звонки, не оплачивает минимальный платеж+%ты в течении 3-х месяцев, ссылаясь на потерю работы (со слов одного из данного свидетеля)... банк планирует выставить мне требование о полном погашении кредита. Ваши советы?
С уважением, Татьяна... Спасибо.
Лучший ответ
Татьяна Николаевна, вопросы с банком вам необходимо решать самостоятельно. А за неисполнение договора займа, обращайтесь к юристу для составлени искового заявления и -в суд.
Спасибо за ответ!
Обращаться в суд, чего ждать-то. Накладывать арест на его имущество.
Спасибо за ответ!