Студент семейного положения - ищу информацию о возможной отсрочке от армии в связи со свадьбой и ожиданием ребенка
Я студент, в августе 2007 года заканчиваю ВУЗ. В августе этого же года у меня состоится свадьба, моя будущая жена ждёт ребёнка, который родится в январе. Меня интересует вопрос: предоставится ли мне отсрочка от армии, в которую меня должны призвать во время осеннего призыва, учитывая то, что по состоянию здоровья, я годен к службе? И на основании каого закона мне предоставится отсрочка или меня призовут к службе? Заранее благодарен.
Алексей.
Добрый день, Алексей!
В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется в том числе и имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!