Как исключить квартиру, оформленную матерью во время брака, из раздела имущества с женой
Занимаюсь разделом имущества с женой. Официально разведены. Во время брака моя мать оформила на меня квартиру через договор купли-продажи, но это квартира приобретена матерью. Как сделать, чтобы она не попала под раздел имущества.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Вы приобрели квартиру в браке по возмездной сделке - имущество относится к общему совместному имуществу супругов. Исключение - наличие брачного договора, устанавливающего иные имущественные права и обязанности между супругами в браке и (или) при расторжении брака. Вы вправе заключить соглашение с супругой о разделе, в случае отказа супруги - обращайтесь в суд.