Должен ли я давать разрешение или иное подтверждение на выезд детей с матерью и какими правами я обладаю?
Добрый день.
Мой вопрос следующий:
Моя бывшая жена (мы в разводе 8 лет, граждане России, живем в Москве), выходит замуж за немца в Германии.
У нас двое несовершеннолетних детей - сын 11 и дочь 13 лет.
Никаких материальных претензий друг к другу мы не имеем.
Можем ли мы подписать денежное соглашение на выплату ежемесячных сумм на детей?
С уважением,
Сергей Невзоров.
Лучший ответ
Без Вашего согласия в нотариальной форме детей за границу не выпустят. Этим можно воспользоваться и решить проблему алиментных обязательств, сохранив при этом все права на своих детей. Как это сделать знают на eljuris@eljuris.com