Возможность получения условного наказания для молодого человека и его друга, обвиняемых по 162 статье за разбойное нападение, при наличии примирения со стороны потерпевшего и отсутствии ранее судимостей
Молодого человека и его друга судят по 162 статье за разбойное нападение у их знакомого в квартире. Брали кухонные ножи в руки, но для того, чтобы напугать. Есть ли шанс получить условное наказание, если на потерпевшем пару синяков и ущерб в виде мобильного телефона ему возместили? Молодой человек не был судим, нет условных, ни к чему ранее не привлекался. Адвоката хорошего нет. И может ли помочь в получении условного наказания, если потерпевший напишет заявление по 76 ст ук о примирении сторон или суд будет независимо от этого рассматривать дело?
Лучший ответ
здравствуйте.нет примирении нет .. нужна помощь в суде......
Спасибо за ответ!