Получение полной льготы для бабушки после покупки квартиры - проблемы с выпиской и отсутствие паспортных данных бывших жильцов
Купили квартиру. По условиям договора купли-продажи прописанные в ней люди должны были выписаться в течение 2 недель. Остался временно (до 2016 года) прописан 1 человек. Проживает он и имеет постоянную регистрацию в др. области. Приезжать выписываться не собирается. Связи с ним нет. В квартире прописываем только бабушку, имеющую право на льготы (ветеран труда Ростовской области). На какую часть квартиры будет оформлена льгота? Какие действия мы должны предпринять, чтобы льгота была полная? Документы на льготы без предоставления паспортных данных бывшего жильца вообще не принимают. Что делать, если у нас их нет. На звонки бывшие жильцы не отвечают. Риэлторское агентство всю ответственность за эту ситуацию с себя сняло.
Вам необходимо в судебном порядке признать право пользования зарегистрированного человека прекращенным. По решению снимете его с регистрационного учета, остальные вопросы разрешатся сами по себе.
Всего доброго,