Как устранить отсутствие закона о максимальном проценте по кредиту в России и куда подать инициативу\nи\nКакие максимальные процентные ставки по кредитам существуют в мировой банковской системе

Судя по ответам понимаю, что в России нет закона, который определяет максимальный процент по кредиту для банков! Вопрос - есть ли возможность у гражданина РФ обратиться с законодательной инициативой в гос. оран и попытаться устранить этот юридический пробел? Как оформить заявление (на основании законов, статей)? В какую структуру подавать подобного рода заявления? Если можно, попутно второй вопрос. Какой в мировой банковской системе максимальный процент за пользование займом? Какой в мировой банковской системе максимальный процент по кредиту для банков? К выше сказанному могу пояснить, сын моих друзей оформил кредит где компенсация за пользование займом установлена в размере 2% ежедневно, то есть 730% годовых, что в 88 раз превышает процентную ставку рефинансирования. А так же за просрочку возврата суммы займа (компенсации по нему) пеню 1% от суммы задолженности за каждый день просрочки, со дня, когда она должна быть возвращена эти про центы составляют 365% годовых, что так же значительно превышают ставку рефинансирования. Спасибо за ответ на столь не простые вопросы!
Лучший ответ

Все правильно нет такого закона.

Право законодательной инициативы может быть реализовано в форме законодательного предложения или готового законопроекта.

Граждане могут внести свои законопроекты только при посредстве субъектов, обладающих правом законодательной инициативы согласно п. 1 ст. 104 Конституции РФ (Президент РФ, Совет Федерации, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Правительство РФ, законодательные органы субъектов Федерации, а также Конституционный Суд РФ, Верховный Суд РФ, Высший Арбитражный Суд РФ по вопросам их ведения).